ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«И каждое слово его необъятно»

«И каждое слово его необъятно»10 февраля Россия и весь просвещенный мир отмечает День памяти А. С. Пушкина – величайшего русского поэта.

В преддверии этой даты для получателей социальных услуг КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена литературная композиция «И каждое слово его необъятно». Заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. познакомила с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Библиотекарь отметила, что для «И каждое слово его необъятно»русской литературы фигура Пушкина чрезвычайно важная, великий русский писатель по праву считается родоначальником новой русской литературы. В ходе мероприятия звучали известные произведения поэта: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», «Хочу воспеть Свободу миру», «Люблю тебя, Петра творенье», «Я помню чудное мгновенье…», « На холмах Грузии лежит ночная мгла»…» и др.

Получатели социальных услуг как бы окунулись в эпоху великого поэта, смогли узнать о последних днях его жизни, поговорили о многогранности творчества великого русского поэта, о его вкладе в мировую культуру; о том, какое большое количество произведений написал А. С. Пушкин. Те, кому довелось побывать в Царскосельском лицее, поделились своими впечатлениями от пребывания в этом «И каждое слово его необъятно»удивительном месте. Все желающие читали любимые строки из творческого наследия поэта.

В завершение мероприятия был проведен обзор «Пушкин с нами!».

Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.

10 февраля 2023 | Просмотров: 126

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.