Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Три Спаса - три праздника » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19 мая в истории: *** День фармацевтического работника в России *** День Виктории в Канаде *** День памяти Ататюрка, молодежи и спорта в Турции *** День памяти геноцида греков Малой Азии *** Открытый чемпионат Франции по теннису ***1712 - Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург *** 1802 - Учреждена высшая награда Франции – орден Почетного легиона *** 1910 - Земля прошла через хвост кометы Галлея *** 1922 - День пионерии — День рождения Всесоюзной пионерской организации ***
20-08-2022 15:10
Три Спаса - три праздника

Три Спаса - три праздникаИздавна на Руси август считался самым щедрым, разносольным, месяцем. Именно в августе отмечается три Спаса.
Для получателей социальных услуг КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. провела час русской традиции «Три Спаса - три праздника». Библиотекарь отметила, что в празднествах Спаса заложен глубокий природный и религиозный смысл. Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, что на Руси с 14 по 29 августа наступает трехнедельное время праздников – трех Спасов. «Спас на воде» – Медовый спас. «Спас на горе» – Яблочный спас. «Спас на полотне» – Ореховый спас. Три Спаса - три праздникаГости мероприятия познакомились с мало известными и увлекательными фактами о Спасах., приметами и народными обычаями праздника, вспомнили множество пословиц и поговорок о Медовом, Яблочном и Ореховом Спасах., поделились проверенными рецептами заготовок на зиму.
Мероприятие получилось интересным и познавательным.

20 августа 2022 | Просмотров: 711
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.