ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мой интернет – моя безопасность

Мой интернет – моя безопасностьДля учащихся МБОУ РК «Школа № 11» прошел час безопасности «Мой интернет – моя безопасность».

Мой интернет – моя безопасностьБиблиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского Саблина В.И обсуждала с ребятами: что такое Интернет, какие бывают интернет - угрозы, чем опасна интернет-зависимость, как защититься от мошенничества и нежелательных знакомств в Сети.

Также вместе с библиотекарем ребята вспомнили правила этикета и безопасности в социальных сетях. Поговорили и о том, сколько времени можно проводить за компьютером, какой вред здоровью можно нанести, проводя за компьютером слишком длительное время.

Мой интернет – моя безопасностьБиблиотекарь рассказала о самых главных опасностях виртуального мира – буллинге, фишинге, диссинге, сталкинге и других формах киберпреступлений.

Ребята на мероприятии были очень активными, участвуя в викторине «Двуликий Интернет» выяснили, какие опасности могут поджидать их в сети Интернет и какими способами можно обезопасить себя.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с литературой, которая обучит компьютерной грамотности с нуля.

22 февраля 2023 | Просмотров: 179

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.