ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Женщины, изменившие мир

Женщины, изменившие мирНакануне прекрасного весеннего  праздника Международного женского дня, для получателей социальных услуг КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов прошел час восхищения «Женщины, изменившие мир».

Заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В.В. отметила, что женщины в истории всегда ассоциировались с красотой и выступали хранительницами домашнего очага, вдохновляя мужчин на подвиги. Но миру известны также великие женщины, которые повлияли на окружающий мир. В ходе мероприятияЖенщины, изменившие мир библиотекарь рассказала о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, первой женщине на посту премьер-министра Индире Ганди, о великих русских правительницах княгине Ольге, Елизавете Петровне и Екатерине II, о Кларе Цеткин и Розе Люксембург — активных борцах за права женщин, Коко Шанель, Софьи Ковалевской. Целая плеяда удивительных женщин талантливых и смелых, обладающих оригинальным мышлением и опережающих свою эпоху.

Особое внимание на мероприятии было уделено знаменитым женщинам Крыма.

Каждая из них оставила след в истории благодаря уму и таланту, а в сердцах людей — благодаря умению любить и щедро дарить окружающим заботу.

В завершение мероприятия библиотекарь познакомила с книгами и периодическими изданиями из фонда библиотеке по данной теме.

07 марта 2023 | Просмотров: 165

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.