ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вернадский – гений без времени

Вернадский – гений без времениДля учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» в рамках проекта «Учитель: портрет на фоне эпохи» был проведен час познаний «Вернадский – гений без времени», посвященный 160-летию со дня рождения Владимира Ивановича Вернадского, российского геолога, учёного, естествоиспытателя, общественного деятеля.

Вернадский – гений без времениВедущий библиотекарь  библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. рассказала ребятам о том, что творческие интересы В. И. Вернадского были очень широки. Он был не только геологом, но и занимался биологией, изучением почв, природных вод, метеоритов, проблем радиоактивности, ему принадлежит авторство больше 700 работ. Общей характерной чертой исследований ученого является фундаментальность. Поэтому Вернадский – гений без времениего труды и идеи не потеряли актуальности и практического значения и в наши дни.

С большим интересом юноши и девушки узнали, что Вернадский  создал совершенно новую науку и что человечество пользуется до сих пор результатами проведенных им различных опытов и экспериментов, а также с тем фактом, что В. И. Вернадский имеет прямое Вернадский – гений без времениотношение к созданию российских заповедников и «Красной книги».

В завершение библиотекарь обратила внимание юношей и девушек на научный взгляд Вернадского, что человечество состоит из личностей и каждая личность со своим творческим культурным и нравственным потенциалом составляет ноосферу. Её гармонизация зависит от каждого из нас.

11 марта 2023 | Просмотров: 198

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.