ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Современный этикет

Современный этикетЖизнь человека протекает в его постоянном взаимодействии, общении с другими людьми. Для того чтобы контакты не приводили к конфликтам, не нарушали социального равновесия, чтобы повседневное общение было гармоничным, приятным и полезным, с древних времен вырабатывались правила этикета.

С целью знакомства читателей с этикетом и правилами поведения в обществе в читальном зале  библиотеки-филиала  им. Н. Островского прошел обзор «Современный этикет».

Библиотекарь Лейчик Н. В. в водной части рассказала присутствующим об  истории возникновения этикета в России и познакомила с книгами из фонда библиотеки. Прочитав, предложенные книги, читатели узнают: каким должно быть поведение, как по правилам этикета строить отношения в семье и на работе, а также какие правила хорошего тона должен знать каждый.

Наибольший интерес, в ходе обзора читатели проявили к книгам «Мы живем среди людей: Кодекс поведения», «Как вести себя в любой компании», В. Я. Ягодинский «Наш этикет», Т. Н. Холопова «Протокол и этикет для деловых людей».

В завершение  присутствующие сделали вывод, что степень воспитанности человека, его социальное положение в обществе можно легко определить по тому, как он применяет правила этикета.

01 апреля 2023 | Просмотров: 121

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.