ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Живи энергоэффективно

Для старшеклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. провела час полезной информации «Живи энергоэффективно».

В ходе мероприятия школьники познакомились с культурой сбережения энергии в доме, с правилами пользования электроприборами, узнали об альтернативных источниках энергии.

Библиотекарь отметила, что с каждым днем человек изобретает новые электроприборы, а появление разнообразной бытовой техники и всеобщая компьютеризация подняли уровень потребления энергии населением.Живи энергоэффективно

В ходе мероприятия ребята вспомнили закон сохранения энергии - количество энергии в природе постоянно. Так  как уравновесить наши возрастающие потребности с эти законом? Ребята порассуждали над вопросами: как можно сэкономить энергоресурсы дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы? Все пришли к единому мнению, что только эффективное использование энергии решит эту проблему. Пересмотрев в нашей повседневной жизни свои привычки и поведение  можно значительно снизить потребность в энергии.

Чтобы последующие поколения  могли пользоваться электроэнергией, мы сейчас должны понимать, что богатства нашей планеты не безграничны, поэтому нужно экономно использовать все, что дала нам природа.

27 сентября 2023 | Просмотров: 277

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.