ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В режиме энергосбережения

В режиме энергосбереженияДни энергосбережения, проходящие сейчас в Республике Крым, призывают задуматься о возможностях экономии энергии в быту, по месту учебы или работы. Также необходимо расширять представление о предпринимаемых в обществе шагах по пути повышения энергетической эффективности.

В библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова прошел цикл бесед «В режиме энергосбережения» для всех возрастов читателей. Библиотекари объясняли важность бережного отношения к энергоресурсам, рассказывали о различных источниках энергии. В фойе библиотеки был организован стенд «Энергоэффективность: проблемы и решения».

В режиме энергосбереженияДля молодежной аудитории тематическую беседу «Семь способов экономии электроэнергии» провела заведующая библиотекой О. В. Грачева. Нашу жизнь невозможно представить без электричества. Рост его потребления увеличивает нагрузку на природу. В результате сжигания топлива в атмосферу выбрасываются вредные вещества, сокращаются леса, нарушается естественный баланс. Основные ресурсы не возобновляются. Поэтому энергосбережение необходимо для цивилизации. Энергосберегающий холодильник, светодиодные лампочки, В режиме энергосбереженияработа ноутбука на батарее, отключение электроприборов, в том числе и техники, находящейся в спящем режиме, при выходе из дома. Эти простые меры принесут пользу природе. Слушатели получили памятку «Сохрани природу — экономь электроэнергию».

Каждый житель планеты может внести свою маленькую лепту в большое дело экономии энергетических ресурсов, нужно только желание. А начать надо с себя. Необходимо повышать культуру потребления энергии.

17 октября 2022 | Просмотров: 201

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.