ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Тургенев – писатель на все времена

Тургенев – писатель на все временаТургенев – писатель на все временаВ ряду знаменитых русских писателей яркой звездой сияет талант Ивана Сергеевича Тургенева, одного из самых видных литераторов в истории отечественной литературы. 9 ноября 2023 года исполнилось 205 лет со дня его рождения.

Библиотека-филиал № 3 им. Н. Островского приняла участие в Дне писателя «Время открывать Тургенев – писатель на все временаТургенев – писатель на все временаТургенева», организованном Центральной городской библиотекой г. Снежное (Донецкая Народная Республика).

Литературный час «Тургенев - писатель на все времена» был посвящен разгадке тайны личности Ивана Сергеевича Тургенева, русского писателя-классика, великолепного мастера слова.

Библиограф Стрела Т. А. и зав. отдела обслуживания Клочкова Н. В. (г. Снежное) познакомили присутствующих на мероприятии старшеклассников с жизнью и творчеством Ивана Сергеевича Тургенева, с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни писателя.

Тургенев – писатель на все временаЗаведующая библиотекой-филиалом №3 им. Н.Островского Ардемасова В. В. особое внимание уделила юношеским годам писателя, отметив, что творчество И.С. Тургенева пронизано любовью к своей стране, а его произведения не подвластны законам времени и по-прежнему читаются так, словно написаны вчера.

Школьники читали отрывки из произведений И.С. Тургенева «Записки охотника» и «Отцы и дети».Тургенев – писатель на все времена

Тургенев – писатель на все временаВ ходе мероприятия учащиеся обсуждали главную проблему, поднятую в романе «Отцы и дети» – конфликт разных возрастных поколений. «Ведь этот вопрос касается каждого из нас», – говорили школьники. Ребята размышляли, есть ли в современном прагматичном мире место для тургеневской девушки. Старшеклассники пришли к мнению, что прекрасные, светлые качества человеческой личности, воспетые Иваном Сергеевичем, надо в себе воспитывать.

Мероприятие получилось познавательным, интересным и насыщенным.

11 ноября 2023 | Просмотров: 896

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.