ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Цель. Выбор. Карьера

Цель. Выбор. КарьераДля учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» прошла профориентационная игра «Цель. Выбор. Карьера».

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3. им. Н. Островского Синчук Е. В. рассказала ребятам о профессиях, востребованных в данный момент в стране, познакомила с литературой по этой теме, имеющейся в библиотеках. Библиотекарь назвала основные правила выбора профессии, указала на типичные ошибки и затруднения в выборе профессии, учила соотносить свои возможности с требованиями той или иной профессии, рассказала о том, какие учебные заведения есть в области, познакомила с состоянием рынка труда.

Затем присутствующие  продолжили знакомство с профессиями в игровой форме. Они сыграли в «Профессиональное лото», в ходе которого разбивали профессии на группы в соответствии с типологией профессии. Участвуя в конкурсе «Эрудит», юноши и девушки выясняли отличия профессии, специальности и должности.  А с помощью игры «Профсловарь», определяли, к каким профессиям относятся зачитываемые группы слов. Ребята с удовольствием принимали участие в  «Конкурсе пословиц». В ходе викторины Цель. Выбор. Карьера«Профессии любимых героев» учащиеся сумели назвать персонажей, которые знамениты благодаря своей профессии, называли авторов этих литературных произведений.

В завершение мероприятия, библиотекарь выразила надежду, что полученная информация помогла ребятам разобраться в сложном мире профессий. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути и уже сейчас они должны понять, что нужно стать профессионалом, мастером своего дела – только тогда будешь счастлив и спокоен за своё будущее.

23 ноября 2023 | Просмотров: 959

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.