ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Всем миром против СПИДа

Всем миром против СПИДа1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

Именно этому Дню и был посвящен конструктивный диалог «Всем миром против СПИДа», который прошел для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 13».

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. рассказала ребятам о том, что Всемирный день борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и простых людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Присутствующие узнали также о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как Всем миром против СПИДаможно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании и сделал вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.

Юноши и девушки узнали также, что СПИД является больной и острой темой современности. Сегодня она померкла на фоне коронавируса, но мы не должны забывать об этом. Для этого нужно вести здоровый образ жизни и владеть определенной информацией. Библиотекарь отметила, что большое значение имеет правильный образ жизни и заразишься ты ВИЧ или нет, зависит от того, что ты делаешь, как ведешь себя в различных ситуациях. Узнать, есть у человека вирус или нет, можно только сдав тест на ВИЧ – инфекцию.

Всем миром против СПИДаВ завершение диалога все присутствующие пришли к общему выводу о том, что необходимо вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!

07 декабря 2023 | Просмотров: 664

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.