ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мое профессиональное будущее

Мое профессиональное будущееДля учащихся 9 класса МБОУ «Школа №25» был проведен час-размышление «Мое профессиональное будущее».

В начале мероприятия библиотекарь О. Савицкая провела беседу «Сто дорог — одна твоя». Выбор профессии - одно из самых важных решений в жизни любого человека. От правильности выбора своего призвания зависит судьба каждого из нас.

Из обзора литературы «О профессиях разных — нужных и важных» учащиеся узнали о многообразии видов деятельности людей. Библиотекарь рассказала о наиболее оригинальных из них. Таким примером является подводная археология, причем используется она совсем недалеко от наших мест. В южной части Керченского пролива находятся реликвии города Акра, ушедшего под толщу воды много веков тому назад. В последние годы его исследованиями занимаются представители Крымского центра подводной археологии.

В заключительной части мероприятия был проведен тест «Знаю ли я свои способности?». Из предложенных вариантов молодые люди выбирали ответ, соответствующий их призванию.

28 февраля 2024 | Просмотров: 655

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.