ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
На пути к доброму здоровью

На пути к доброму здоровьюДля слушателей Керченского центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов (КЦСО) в рамках программы «Старшее поколение» был проведен познавательный час «На пути к доброму здоровью».

Библиотекарь О. Савицкая рассказала о том, как сохранять свое здоровье с юных лет до почтенного возраста.

Крепкое здоровье, поддерживаемое самим человеком, позволит ему прожить долгую жизнь. Чтобы все время быть бодрым и работоспособным следует вести здоровый образ жизни. Для того чтобы соблюдать этот ритм, нужны несколько факторов. Во-первых, следует соблюдать режим дня. Правильное чередование нагрузки и отдыха является основой высокой работоспособности человека. Во-вторых, следует придерживаться рационального питания. Существенным является также влияние физической культуры. На пути к доброму здоровьюНекоторые физиологи считают, что каждый час физической активности продлевает жизнь человека на два-три дня. К главным факторам здорового образа жизни относится закаливание. Это повышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию ряда отрицательных факторов окружающей среды.

Слушатели с интересом познакомились с «золотыми правилами» сохранения здоровья. Среди них был проведен мини-опрос по соблюдению режима дня. Присутствующие задавали вопросы, связанные с рекомендациями медиков по поддержанию жизненного тонуса организма.

01 марта 2022 | Просмотров: 359

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.