ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Я тебе расскажу про Керчь»

«Я тебе расскажу про Керчь»Каждый год, 11 апреля, керчане с большой гордостью отмечают День освобождения города.

К этой знаменательной дате для слушателей отделения № 2 Керченского центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов (КЦСО) был подготовлен час памяти «Я тебе расскажу про Керчь».

Библиотекарь О. Савицкая провела обзор литературы «Гордимся славою твоей, наш город». На нем была представлена литература о подвигах защитников и освободителей Керчи. Библиотекарь рассказала и о двухтомнике «Подвиг и слава. Керчь и Керченский полуостров». Он посвящен Героям Советского Союза, участвовавшим в боях за наш город. Издание подготовлено группой краеведов и сотрудников Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского.

«Я тебе расскажу про Керчь»На разных этапах в битве за Керчь участвовало 253 тысячи человек. Поэтому недаром на знамени города сияет Золотая звезда, и он носит высокое звание «Город-герой».

Участники мероприятия поделились впечатлениями о рассказах своих родственников и знакомых о боях за освобождение города, вспомнили героев, чьи имена носят керченские улицы.

13 апреля 2023 | Просмотров: 82

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.