ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературное путешествие « Сундучок с чудесами»

Литературное путешествие  « Сундучок с чудесами»Богатство библиотеки - не только в книжных сокровищах, главное богатство это её читатели, верные друзья книги в библиотеке.

Литературное путешествие  « Сундучок с чудесами»4 февраля 2024 года в библиотеке-филиале № 5 им. С. Маршака состоялось очередное заседание воскресного клуба «Читаем, учимся, играем». Библиотекарь Татаринова А. Л. провела с ребятами литературное путешествие «Сундучок с чудесами».

Почему с чудесами? Да потому что каждая хорошая книга улучшает настроение, а это настоящее волшебство. А сундук, или сундучок в древней Руси был хранилищем самых разнообразных вещей: одежды, денег, предметов домашнего быта. Литературное путешествие было посвящено авторским сказкам. В каждой сказке есть своя тайна. Юным путешественникам необходимо было назвать не только Литературное путешествие  « Сундучок с чудесами»произведение, но и найти соответствующий предмет, обладающий волшебным свойством. Участники клуба вспомнили авторов известных им сказок, собирали пословицы, разгадывали загадки, играли в игру «Хорошо – плохо».

Литературное путешествие  « Сундучок с чудесами»В конце мероприятия ребята принялись за выполнение творческого задания.

Здорово, что в жизни рядом с нами есть умные книги, общение с которыми доставляет много счастливых минут.

06 февраля 2024 | Просмотров: 368

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.