ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Исторический экскурс «Светлый край берёз, моя Россия»

Исторический экскурс «Светлый край берёз, моя Россия»12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, мира, согласия и гордости за нашу страну.

Сотрудником библиотеки-филиала № 5 им. С. Маршака Татариновой А. Л. был проведен исторический экскурс «Светлый край берёз, моя Россия». Участниками этого мероприятия стали ребята из школьного лагеря дневного пребывания «Солнышко» МБОУ «Школа № 12».

В начале мероприятия Татаринова А. Л. поздравила ребят с наступающим праздником, напомнила о том, что каждый человек должен знать свои истоки и любить свою Родину. Библиотекарь  учащимся об истории возникновения праздника, значении гимна, флага, герба – официальных символах Российской Федерации. О том, что Россия – это многонациональное государство, в котором проживают около 150 миллионов человек.

Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о России?», разгадывали загадки, связанные с народными символами, такими как матрешка, медведь, русские березы и мн. другими.

Татаринова А. Л. провела обзор книг об истории России, об обычаях традициях, праздниках русского народа и его тысячелетней истории.  Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о героях русских народных сказок.

Мероприятие продолжилось просмотром видео «Я – русский!» и  «Вперёд, Россия!»

В завершении мероприятия была проведена акция «Россия», где участники выстроились в текстовые надписи «Россия. Ура!» и все вместе продекламировали отрывок из стихотворения Орлова В. И. Моя Россия».

13 июня 2024 | Просмотров: 115

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.