ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Гарант свобод человека

Гарант свобод человекаСотрудники библиотеки-филиала для детей № 5 им. С.Я. Маршака подготовили и провели для учащихся МБОУ «Школа №12» правовой час «Гарант свобод человека». Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.
Гарант свобод человекаРебята познакомились с историей создания нашей Конституции, а также историей происхождения основных символов Российского государства — флага, герба и гимна. Учащиеся узнали о значении цветов Российского флага. Получили информацию о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны и когда была принята ныне действующая Конституция.
В беседе дети выяснили, что такое права и обязанности человека. Школьники приняли участие в викторине «Сказка ложь, да в ней намёк». Гарант свобод человекаОтвечали на вопросы конкурса «Знаешь ли ты государственные праздники?». И разобрали на примерах таких сказок, как: «Снежная королева», «Приключения Буратино», «Баба Яга» и «Репка», какие права одних сказочных героев были нарушены, и какие свои права использовали другие герои сказок. В конце мероприятия дети просмотрели фрагмент из мультфильма «Приключения поросёнка Фунтика».

14 декабря 2021 | Просмотров: 326

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.