ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Я расскажу вам о войне»

«Я расскажу вам о войне»«Я расскажу вам о войне»Исторический экскурс «Я расскажу вам о войне» подготовила и провела для четвероклассников МБОУ «Школа №12» сотрудник библиотеки-филиала №5 им. С. Я. Маршака. Мероприятие было посвящено 80-летию со дня начала Керченско-Феодосийской десантной операции, начавшейся 26 декабря 1941 года. Эта операция стала первой крупномасштабной морской десантной операцией в ходе Великой Отечественной войны и долгое время оставалась крупнейшей по численности задействованных войск.
В начале мероприятия заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала ребятам об уникальной операции десанта, о героизме десантников, действовавших в тяжелейших погодных условиях, под огнем противника. Тысячи людей отдали свои жизни за Родину. «Я расскажу вам о войне»«Я расскажу вам о войне»Это были люди разных национальностей нашей великой страны, но их объединяло одно – противостояние врагу на благо родной Отчизны.
Ребята с большим интересом слушали рассказ о тех далёких днях, просмотрели презентацию «Память сильнее времени». Дети узнали о том, что Керченско-Феодосийский десант по своей доблести и отваге не имеет равных в истории военных сражений. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания и обещали всегда помнить о тех, кто оставил свои жизни во имя мира на земле.

23 декабря 2021 | Просмотров: 340

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.