ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Все, все, все в гостях у А. Милна и Василины

Все, все, все в гостях у А. Милна и ВасилиныДень рождения в библиотеке! Как здорово, что даже свой любимый день рождения Василина Милованова захотела провести в библиотеке, в кругу своих друзей, в клубе «Читаем, учимся, играем», действующем при библиотеке-филиале №5  им.  С.  Маршака.
Ребят ждал настоящий веселый праздник. Библиотекарь пригласила детей в литературную гостиную «Все, все, все в гостях у А. Милна и Василины». Она рассказала детям, что 18 января 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного английского прозаика, драматурга, поэта Алана Александра Милна. Все, все, все в гостях у А. Милна и ВасилиныВ сказках Милна не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но при этом и глубокий смысл. Его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, всё то светлое, что непременно есть в каждом человеке.
Ребята хорошо знают весёлого медвежонка с опилками в голове и его друзей. Им было интересно узнать, как появились эти персонажи, услышали песни из советских мультфильмов о Винни-Пухе. Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о произведениях, продолжали цитаты из мультфильма, собирали пословицы о дружбе. С вопросами литературной викторины «Друг Пятачка, приятель Кролика» все справились легко. Все, все, все в гостях у А. Милна и ВасилиныВ течение всего мероприятия звучала музыка. Дети посмотрели мультфильм «Как Винни Пух ходил в гости» и хором исполнили веселую песенку «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!».
Василина пригласила всех своих друзей на чаепитие с праздничным тортом. На празднике звучали прекрасные слова поздравления для Василины. Все искренне желали ей добрых друзей, творческих идей и больших успехов. Свои самые лучшие пожелания имениннице ребята писали на «заборе». В завершение мероприятия дети отпустили красивые праздничные шарики в небо и загадали самые заветные желания!

25 января 2022 | Просмотров: 397

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.