ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Интересный и безопасный Интернет

Интересный и безопасный ИнтернетИнформационный час «Интересный и безопасный Интернет» в рамках недели безопасного Рунета состоялся 8 февраля в библиотеке-филиале № 5 для детей им. С. Я. Маршака. Гостями мероприятия стали ученики 3 класса МБОУ «Школа № 12».

Интересный и безопасный ИнтернетВ начале встречи заведующая библиотекой Дубовая E. Б. рассказала, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети. Из беседы дети узнали, как определить, какая информация не вредит им и их близким, как обезопасить себя от интернет-мошенников. С помощью  электронной презентации «Безопасный Интернет», ребята поняли значение слов «поисковик», «антивирус», «аккаунт».

Интересный и безопасный ИнтернетВидеоролик "Выход есть" из киножурнала "Ералаш" наглядно показал, как нельзя себя вести в сети. Для закрепления знаний учащиеся просмотрели мультфильм «7 золотых правил безопасности в Интернете».

В заключение часа дети пришла к выводу: кроме полезной информации и общения с друзьями, Интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.

 

10 февраля 2022 | Просмотров: 332

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.