ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сергей Алексеев: у нас есть что вспомнить и чем гордиться

Сергей Алексеев: у нас есть что вспомнить и чем гордитьсяВ библиотеке-филиале  № 5 им. С. Я. Маршака  состоялось литературное досье «Сергей Алексеев: у нас есть что вспомнить и чем гордиться».

Сергей Алексеев: у нас есть что вспомнить и чем гордитьсяЗнакомство с творчеством писателя, создавшего целую историческую библиотеку для младших школьников, состоялось в рамках заседания клуба «Читаем, учимся, играем».   Юные читатели узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Дети узнали, что книги Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом.

Сергей Алексеев: у нас есть что вспомнить и чем гордитьсяБиблиотекарь Белова С. А. рассказала, что писатель стал лауреатом Государственной премии СССР.  Особое внимание в ходе беседы было уделено книге писателя «Сто рассказов о войне». В эту книгу вошли рассказы о тяготах и лишениях, о силе духа и мужестве всех людей нашей страны. Брестская крепость, битва за Москву, Сталинградская битва, все герои этих сражений на странице книги для  нас оживают, и образы их остаются в памяти  навсегда.  В 1978 году за книгу «Сто рассказов из русской истории» писатель был удостоен Почетного диплома Международного Совета по детской книге.

Мероприятие завершилось словами А. В. Суворова «Мы русские … Мы всё одолеем» из книги С. Алексеева «Птица-слава». Эти слова наполнили душу ребят гордостью за наше Отечество, за её замечательных сыновей.

26 марта 2022 | Просмотров: 363

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.