ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Азбука – к мудрости ступенька

Азбука – к мудрости ступенькаКо Дню славянской письменности и культуры сотрудники библиотеки-филиала № 5 им. С. Маршака для детей провели для воспитанников подготовительной группы «Кораблик» МБДОУ «Детсад № 60» «Радуга» познавательную беседу «Книга – дар бесценный».Азбука – к мудрости ступенька

Библиотекарь Руднева Н. А. кратко рассказала о великих заслугах братьев Кирилла и Мефодия, познакомила с историей возникновения азбуки и письменности и зачитала отрывки из книги крымского писателя Евгения Белоусова  «Как Кирилл и Мефодий азбуку писали».

Азбука – к мудрости ступенькаДля детей на столах были приготовлены  книги, с которыми они знакомятся в первые годы жизни. Все вместе вспоминали потешки, колыбельные, песенки, маленькие сказки. Библиотекарь рассказала и показала разные по размерам и  содержанию виды книг. Поговорили о бережном отношении к книге, о пользе учения и знаний.

Дети с удовольствием рассказывали о своих любимых книжках и активно приняли участие  в  видео-викторине «По страницам любимых сказок».

24 мая 2022 | Просмотров: 246

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.