ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мастер-класс «Символ праздника – ромашка»

Мастер-класс «Символ праздника – ромашка»В библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака для юных читателей прошел мастер-класс «Символ праздника – ромашка», посвященный празднику «День семьи, любви и верности». Этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, верности и любви. Семья — это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек, а ромашка является символом этого праздника.

Мастер-класс «Символ праздника – ромашка»Ребятам было предложено заняться творчеством — сделать ромашку в подарок своим родителям, друзьям, близким. Итак, карандаши, бумага, ножницы, клей на столе... Дети узнали, как из простых материалов сделать декоративную ромашку своими руками.

Начиная мастер-класс, заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала детям о жизни одной замечательной семьи - семьи Петра и Февронии, и почему с именами этих святых связан праздник. А ещё дети узнали, что именно скромная ромашка, белоснежный цветочек с желтой сердцевиной, издавна на Руси считался символом любви. Недаром всем нам еще с детства знакомо Мастер-класс «Символ праздника – ромашка»гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику.

Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. А прекрасные ромашки станут украшением праздника в «День семьи, любви и верности».

 

10 июля 2022 | Просмотров: 314

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.