ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Моя страна – Читалия

Не наяву и не во сне,

Без страха и без робости

Мы снова бродим по стране,

Которой нет на глобусе.

На карту не насена,

Но знаем ты и я,

Что есть она, что есть она,

Страна - страна Читалия.

Моя страна – ЧиталияСотрудники библиотеки–филиала № 5 им. С. Я. Маршака подготовили и провели для учащихся начальной школы МБОУ «Школы № 12» литературную игру «Моя страна – Читалия».

Вниманию юных читателей заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. представила книги произведений писателей и поэтов-классиков – А. С. Пушкина, А. Толстого, Л. Лагина, Ш. Перро, С. Михалкова и других.Моя страна – Читалия

Ребят закружил сказочный круговорот игр, викторин и конкурсов. Дети отгадывали названия произведений, авторов, литературных персонажей, составляли пословицы о книге. Приняли участие в конкурсе «По страницам книг», по описанию сказочного персонажа, дети отгадывали, из какого произведения этот герой. Отвечая на вопросы викторины «Любимые сказки», ребята с удовольствием демонстрировали свои знания сказок, а также запомнили мудрые советы, которые Моя страна – Читалияпригодятся им в жизни. В конкурсе «Путаница» ребятам надо было по событию определить произведение и назвать автора.

После этих шумных и веселых заданий уделили внимание книге–героине мероприятия. Проследили весь путь её создания – от дерева в лесу до полки в библиотеке. Перечислили мастеров всех профессий, кто участвует в ее рождении и вспомнили о строении книги.

29 октября 2022 | Просмотров: 175

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.