ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Книжная сокровищница

Книжная сокровищницаВ библиотеке-филиале №5 им. С. Я Маршака для учащихся начальной школы МБОУ «Школы № 12» состоялась экскурсия в библиотеку «Книжная сокровищница». Целью мероприятия было - вызвать у школьников интерес к книге, научить их ориентироваться в библиотечном пространстве, обучить правилам пользования библиотекой, а так же познакомить с профессией библиотекаря.

В начале мероприятия ребята узнали о том,  что такое «Абонемент», «Читальный зал», «Книгохранилище» и чем они отличаются. Книжная сокровищницаТакже детям заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала о там, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

В конце мероприятия для детей была проведена игра «Найди книгу в фонде», в которой они смогли практически  применить полученные знания в ходе встречи. Все без исключения отлично справились с заданиями.

26 января 2023 | Просмотров: 125

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.