ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Журнальный калейдоскоп

Журнальный калейдоскопВ библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака 13 февраля прошел День периодики «Журнальный калейдоскоп», в котором приняли участие ученики 4 класса МБОУ Журнальный калейдоскоп«Школы № 12» и пользователи библиотеки.

Вместе с заведующей библиотекой Дубовой Е. Б. ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов. Узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль, и что над выпуском каждого журнала работает много разных людей – редакторы, корреспонденты, художники, типографские работники и многие другие.

Журнальный калейдоскопУчащиеся заинтересовались предложенными изданиями. Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха.

В проведенном для детей  открытом просмотре «Журнальный серпантин», один за другим были представлены ребятам журналы «Весёлые уроки», «Тошка и компания», «Мир путешествий» и другие, о каждом журнале следовал небольшой рассказ о том, какие Журнальный калейдоскоппознавательные и развлекательные материалы он содержит.

Далее ребята приняли участие в игровой программе: загадки, игры, кроссворды дополнили мероприятие яркими красками, позволив юным читателям проявить свои знания и умения. В течение дня участники Дня периодики самостоятельно знакомились с журналами. Все пользователи библиотеки могли свободно выбрать журнал по душе, а те, кто ещё не был записан в библиотеку, стали её читателями.

15 февраля 2023 | Просмотров: 323

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.