ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Золотые правила безопасности в Интернете

Золотые правила безопасности в ИнтернетеВ рамках Международного дня безопасного Интернета заведующая библиотекой-филиалом № 5 им. С. Маршака Дубовая Е. Б. подготовила и провела информационно-познавательный час «Золотые правила безопасности в Интернете» для учащихся начальных классов.

Во время беседы  с детьми был проведен блиц-опрос, в  результате которого выяснилось, что все они  имеют дома компьютеры и пользуются Интернетом без присутствия родителей или взрослых, также многие состоят в социальной сети: «ВКонтакте».  Ребята Золотые правила безопасности в Интернетеответили  на вопрос  «Чем полезен компьютер и Интернет?», но на вопрос «Что плохого в Интернете?», смогли назвать только «заражение вирусами».

Затем, разделившись на команды, ребята приняли участие в викторине «Интернет и ты», ответили на вопросы о том, какую пользу приносит интернет, и какой может он принести вред.

О правилах общения в социальных сетях и том, как не попасться на удочку интернет- мошеннику, дети узнали из информационных памяток, подготовленных библиотекарем. Далее познакомились с самыми популярными и безопасными сайтами для детей. И самым любопытным для школьников оказалось знакомство с сайтом «Вебландия» для детей различных возрастных категорий. Золотые правила безопасности в ИнтернетеШкольники с удовольствием записали в дневник название сайта, для того, чтобы дома обязательно с ним познакомиться поближе.

  Мероприятие завершилось обзором книжно-информационной выставки «Занимательный компьютер».

В завершение ребята пришли к выводу, что Интернет - неотъемлемая часть современной жизни, а вот станет  эта всемирная сеть для них другом или врагом, зависит только от них.

18 февраля 2023 | Просмотров: 151

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.