ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
От кольчуги до мундира

От кольчуги до мундираДень защитника Отечества - это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание - защита родной земли. Исторический экскурс «От кольчуги до мундира», посвящённый Дню защитника Отечества, подготовила и провела заведующая библиотекой-филиалом № 5 им. С. Я. Маршака Дубовая Е. Б. для учащихся МБОУ «Школа № 12»

В ходе исторического экскурса школьники познакомились с историей военного костюма. Дети узнали, что история мундира — это не только рассказ о головных уборах, воротниках, пуговицах, это повествование об истории нашей Родины, ее полководцах, солдатах и офицерах, подвигах и походах, совершенных во славу русского оружия. Ребят заинтересовал рассказ о кольчуге – рубашке из множества железных колец для защиты древнерусских воинов. Далее выяснили, почему гусар называли «летучими», ответили на вопросы «форменной» викторины.

В ходе мероприятия библиотекарь провела военно-историческую викторину «От кольчуги до мундира», во время которой ребятам ответили на вопросы и узнали много нового и интересного.

В завершение мероприятия все послушали рассказ А. Митяева «Шестой - неполный».

22 февраля 2023 | Просмотров: 156

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.