ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Венок дружбы

Венок дружбыВ  2014 году в наш  Крымский календарь добавилась  еще одна праздничная дата -18 марта  День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в Кремле был подписан договор о вступлении Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации. Это было событие исторического масштаба крымчане отмечают уже 9-й год. К этой дате сотрудником библиотеки-филиала № 5 им. С. Я. Маршака Татариновой А. Л. была проведена познавательная мозаика «Венок дружбы». Участниками мероприятия стали учащиеся  начальных классов  МБОУ «Школы № 12».

Венок дружбыБиблиотекарь рассказала учащимся о чудесном регионе, в котором они живут. Ребята  «путешествовали» по Крыму вместе с изданиями журнала  «Полуостров сокровищ».  Вспомнили, как называется столица Крыма, заочно побывали в городе воинской славы Севастополе, и посетили  древнюю крепость  г. Судака, полюбовались Крымскими водопадами в горном Крыму.

Учащиеся  вспомнили символы Республики Крым, поделились с одноклассниками знаниями о том, что обозначают символ на гербе Крыма  и как расшифровать цвета на флаге нашей республики. Библиотекарь напомнила детям о том, что в Крыму проживает очень много разных народов, и все они живут в мире и согласии, уважая обычаи и традиции друг друга.

 Венок дружбыВ конце мероприятия Татаринова А. Л. предложила посмотреть отрывок из видеофильма «Легенды Крыма» и  «Крым в сердце каждого из нас». После просмотра видеоролика  учащимся  было предложено творческое задание.

19 марта 2023 | Просмотров: 120

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.