ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мы вместе

Мы вместеДевять лет назад произошло одно из самых важных событий как для нас, крымчан, так и для всей нашей страны – воссоединение Крыма с Россией. В канун праздника, 17 марта, сотрудник библиотеки-филиала№ 5 им. С. Я. Маршака подготовила и провела для учащихся начальных классов МБОУ «Школы № 12» интеллектуальный калейдоскоп «Право знать».

Мы вместеЗаведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Рассказ  сопровождался видеороликом  «Мы вместе».  

Крым - одно из лучших мест для отдыха, тысячи людей приезжают сюда, чтобы отдохнуть и полюбоваться природой, уникальными Мы вместеи красивыми  местами Крыма.  Юные читатели узнали много интересного об истории полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.  К наиболее популярным достопримечательностям относятся: города-герои и курортные города, пещерные города  и Никитский ботанический сад, музей "Поляна сказок», водопады и храмы и, конечно же, детский лагерь "Артек». Мы вместеЛегендами и мифами славится Крым. С большим интересом учащиеся прослушали легенду о Медведь-горе.

Далее заведующая библиотекой предложила ребятам принять участие в  викторинах на знания геральдики Крыма и России. С помощью карты Крыма детям нужно было найти города такие как: Севастополь, Симферополь, Керчь, Феодосия, Евпатория, Ялта.

Мы вместеПродолжилась встреча интерактивным заданием «Поляна сказок», в котором участники соединяли название сказок с фотографией сказочного героя из музея под открытым небом  «Поляна сказок». По окончании мероприятия ребята закрепили свои знания в игре «Солнечный полуостров Крым». Все с большим интересом отвечали на вопросы.

В завершение интеллектуального калейдоскопа ребята получили в подарок памятки, содержащие информацию о Крыме.

21 марта 2023 | Просмотров: 114

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.