ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Эти мудрые русские сказки

Эти мудрые русские сказкиСказки – это прекрасный  и удивительный мир, открытый для детей. С помощью сказки дети учатся отличать добро и зло, сопереживать положительным героям,  мысленно проходить с ними через различные трудности и испытания. Уроки, которые дает сказка, это уроки на всю жизнь, и для больших и для маленьких.

30  марта 2023 года в  библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака Татариновой А. Л. был  проведен литературный сказочный Эти мудрые русские сказкилабиринт « Эти мудрые русские сказки» в рамках Недели детской книги. Участниками мероприятия стали учащиеся  начальных классов  МБОУ «Школы № 12».

Ребята побывали в удивительной  стране, где встретились с любимыми сказочными героями. Дети вспомнили  прочитанные сказки и  их любимых героев, рассказали о том, что сами сочиняли сказки и рассказывали их своим одноклассникам.

 Учащиеся познакомились  с книгами  современных детских писателей Софьи  Прокофьевой и Эдуарда Успенского. Библиотекарь провела с ребятами дидактическую игру «Угадай имя любимого  сказочного героя»  и   викторину  «По страницам детских сказок».

 В конце мероприятия Татаринова А. Л. предложила посмотреть отрывок из мультфильма «Трое из Простоквашино».

Встреча получилась интересной и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но она всегда остается с читателем, стоит только взять книгу в библиотеке и прочитать ее.

 

01 апреля 2023 | Просмотров: 230

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.