ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Давайте знакомые книжки откроем!

Давайте знакомые книжки откроем!Детская библиотека-филиал № 5 им. С.Я. Маршака пригласила учащихся МБОУ «Школы № 12» на книжное ассорти  «Давайте знакомые книжки откроем», которое состоялось  в дни Недели детской  книги.

Встреча была посвящена детским писателям-юбилярам 2023 года: С. В.  Михалкову (110 лет со дня рождения),  В. Ю. Драгунскому (110 лет со дня рождения), Н. Н. Носову (115 лет со дня рождения), В. Г. Сутееву (120 лет со дня рождения).  

Давайте знакомые книжки откроем!Заведующая библиотекой-филиалом № 5 им. С. Я. Маршака Дубовая Е. Б рассказала детям  много нового и интересного о жизни и творчестве знаменитых  детских писателей-юбиляров.

Учащиеся вспомнили любимые произведения, активно делились впечатлениями о прочитанных книгах.  Затем все приняли активное участие в конкурсах «Назови героя», «Определи произведение по его началу», «Чьи слова?». По иллюстрациям определяли произведения, отгадывали загадки про любимых героев, а затем прослушали аудио рассказ «Живая шляпа» Н. Носова. 

Далее ребята просмотрели фрагменты из мультфильмов, снятых по сценарию С. Михалкова: «Услужливый», «Друзья в походе», «Хочу бодаться!».

В завершение мероприятия заведующая библиотекой повторила с детьми правила обращения с книгой и закончила пожеланиями: «Пусть с вами по жизни шагают книги, дарящие надежду, улыбку, радость и романтику!».

03 апреля 2023 | Просмотров: 209

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.