ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
К.Д. Ушинский и его произведения для детей

К.Д. Ушинский и его произведения для детей2023 год объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. Имя Константина Дмитриевича Ушинского занимает особое место в мировой педагогике.

К.Д. Ушинский и его произведения для детейК 200-летию со дня рождения замечательного писателя и педагога Константина Дмитриевича Ушинского сотрудники библиотеки-филиала № 5 им. С. Маршака организовали для учащихся МБОУ «Школы № 12» громкие чтения рассказов писателя «К. Д. Ушинский и его произведения для детей».

В ходе мероприятия заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала много интересного о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали, что Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения. Сказки и рассказы Ушинского удивительно яркие и близкие детям, в них открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который они только начинают познавать. Их интересно слушать и пересказывать.

К.Д. Ушинский и его произведения для детейАвтор писал произведения о животных, птицах, природе, написаны они простым языком и несут в себе глубокий смысл. Прослушав сказки «Лиса Патрикеевна», «Ветер и солнце», дети обсудили поступки и поведение героев. Далее ребята сами вслух прочитали сказку «Четыре желания». Проверить свою внимательность и эрудицию школьники смогли, отвечая на вопросы викторины по произведениям К. Ушинского, принимали участие в конкурсе «Продолжи пословицу».  

К.Д. Ушинский и его произведения для детейМероприятие получилось увлекательным и поучительным. И подводя итоги, дети сделали выводы о том, что доброта – это волшебное лекарство, которое вылечит от многих недугов. Надо научиться быть добрыми ко всему окружающему. А рассказы и сказки Ушинского, учат видеть и ценить прекрасное..

11 марта 2023 | Просмотров: 405

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.