ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Учитель на фоне эпохи

Учитель на фоне эпохиУчитель… Такое простое слово, известное каждому человеку с детства. В профессии педагога так важна любовь к детям и желание дать им знания, помочь на трудном пути взросления. Ведь попав в школу, в новый коллектива ребенок нуждается в помощи мудрого и доброго наставника. Учитель - это не профессия, это другой образ жизни и призвание.

6 мая 2023 года сотрудником библиотеки-филиала № 5 им. С. Я Маршака Татариновой А. Л. был подготовлен и проведен литературный час «Учитель на фоне эпохи», посвященный Году педагога и наставника. Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов МБОУ « Школы 12».Учитель на фоне эпохи

Татаринова А. Л. познакомила ребят с книгами, рассказывающими о жизни учителей и учеников, об их взаимоотношениях, о различных методах воспитания. Ребята совершили литературное путешествие по страницам этих книг, поближе узнали героев произведений, окунулись в атмосферу пёстрой школьной жизни. Ученики обсудили прочитанное, сделали соответствующие выводы.

В ходе мероприятия школьники поучаствовали в викторине «Профессия: учитель», разгадывали загадки на тему «Школьные предметы», приняли участие в конкурсе на лучшего знатока русского языка и играли в игру «Веселая математика».

В конце мероприятия ребята говорили слова благодарности своему учителю, пожелали здоровья и успехов в его нелегком, но таком необходимом труде. Затем с удовольствием посмотрели отрывок из детского юмористического журнала « Ералаш»  «Первый раз в первый класс».

17 мая 2023 | Просмотров: 146

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.