ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Книга это гордость библиотеки

Книга это гордость библиотеки25 апреля в библиотеке-филиале № 5 им. С. Маршака прошел тематический день «Книга это гордость библиотеки» в рамках библиотечного познавательного проекта «Профессия вечная – библиотечная». Для школьников и всех читателей, которые посетили библиотеку в этот день, библиотекари подготовили разнообразную и увлекательную программу.

Для учащихся 5-го класса МБОУ «Школа № 12» библиотекарь Татаринова А. Л. провела библиотечно-библиографическое занятие «Структура книги». Присутствующие узнали, как выбрать из множества книг наиболее интересную, что может сказать о себе книга при первом, коротком знакомстве с ней. Познакомились поближе с основными элементами и структурой книги. Поняли, как с помощью справочного аппарата книги - аннотации, предисловия, оглавления - можно понять, о чем книга, нужна ли она им, будет ли интересно её читать.

Далее библиотекарь провела обзор книг, рассказывающих о жизни учителей и учеников, об их взаимоотношениях, о различных методах воспитания. Участники мероприятия совершили литературное путешествие по страницам этих книг, поближе узнали Книга это гордость библиотекигероев произведений, окунулись в атмосферу пёстрой школьной жизни, столкнулись с разнообразными педагогическими вопросами.

Дети ответили на вопросы викторины «Профессия: учитель», приняли участие в конкурсе загадок «Угадай, что в портфеле?», с большим интересом посмотрели видеоролик «На уроке» из популярного детского журнала «Ералаш».

К тематическому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Юбилейное ожерелье». Юным читателям были представлены книги-юбиляры 2023 года. Дети с удивлением узнали о том, что книге «Приключение барона Мюнхгаузена» в этом году исполняется  235 лет, а всем известная с детства сказка «Гадкий утенок» Андерсена отметила свой 180-ти летний юбилей.

Ребята согласились с тем, что профессия библиотекаря сложная, но очень интересная и познавательная.

В течение дня все пользователи библиотеки знакомились с литературой и выбирали книги по душе, а те, кто еще не был записан в библиотеку, стали ее читателями.

26 апреля 2023 | Просмотров: 146

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.