ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Добрый волшебник-Владимир Орлов

Добрый волшебник-Владимир Орлов8 сентября исполнилось бы 93 года известному детскому поэту, драматургу, переводчику Владимиру Орлову (1930–1999).Добрый волшебник-Владимир Орлов

К этой дате в библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака для детей оформлена книжная выставка «Добрый волшебник-Владимир Орлов». Юные читатели и их родители смогут ознакомиться с биографией и творчеством поэта, а ещё прочитать стихотворения «Я Добрый волшебник-Владимир Орловрисую море», «Корабли», «Дом под крышей голубой», «Я желаю вам добра», «Когда на планете хозяева дети» и другие. Стихи Владимира Орлова знает и любит не одно поколение мальчишек и девчонок, они переведены на другие языки, известны за рубежом. Владимира Орлова называют «крымским Маршаком». Излюбленными мотивами творчества Владимира Орлова всегда были безграничная любовь и доброта к детям, к родной земле, к жизни, к миру. Его «Страна детства» самая великая и самая нежная, озорная, смешная и немного ранимая.

На стихи Владимира Орлова писали музыку многие композиторы. Именно Владимир Натанович является автором стихотворения «Родное», которое звучит рефреном в фильме «Брат 2» из уст нескольких героев.

«Я узнал, что у меня

Есть огромная родня:

И тропинка, и лесок,

В поле – каждый колосок,

Речка, небо надо мною –

Это все мое, родное!

Это родина моя».

Приглашаем посетить выставку, ещё раз окунуться в светлый, добрый, искренний и благородный мир замечательного поэта и «доброго волшебника» Владимира Натановича Орлова.

11 сентября 2023 | Просмотров: 268

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.