ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День одного журнала

 День одного журналаВ библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака прошел День одного журнала. Специалисты библиотеки приготовили в этот день разнообразную программу. Для посетителей библиотеки была оформлена книжная выставка «Путешествуем по миру с журналом «Рюкзачок» и книжная полка «Вокруг света». Гостями этого мероприятия стали учащиеся 3 класса МБОУ «Школа № 12» и все читатели, которые посетили библиотеку в этот день.

 День одного журналаРебята совершили виртуальное путешествие по страницам журнала «Рюкзачок». Он открыл перед читателями многие страны и континенты нашей планеты, их историю и современность, достопримечательности и знаменитых людей. Далее библиотекарь Татаринова А. Л. познакомила ребят с рубриками журнала «Визитная карточка», «Столица», «Традиции», «История», «Викторины», «Конкурсы». Ребятам была предложена викторина «Проверь себя».

 День одного журналаС учащимися было проведено ББЗ на тему «Не обижай меня!». Библиотекарь напомнила детям о том, как бережно относиться  к книгам и журналам и рассказала о том, как реставрируют старые книги.

В ходе мероприятия ребята поучаствовали в игре-викторине «Экскурсовод», совершили виртуальное путешествие по странам Азии. В течение дня участники Дня одного журнала знакомились с литературой библиотеки-филиала № 5 им. С. Я. Маршака и открыли для себя много новой информации.

30 октября 2023 | Просмотров: 849

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.