ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
По страницам новых книг

По страницам новых книг10 декабря 2019 г. в Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи, в рамках Проекта «Единая Россия» «Старшее поколение» и библиотечного социально-информационного проекта «Территория равных возможностей» проведен литературный обзор «По страницам новых книг».

Заведующая библиотекой-филиалом № 6 им. Л. Н. Толстого Дударева Т. Д. познакомила участников мероприятия с электронной базой данных ЦБС, продемонстрировала пошаговый поиск книг в электронном каталоге, рассказала об особенностях и нюансах поиска.

Затем присутствующие увидели новинки исторической литературы о Крыме: «Керченский мост» Л. А. Венедиктова, «О чем говорят легенды» Новиковой Алёны, «Крымские путешествия: Джеймса Уэбстера и его вояж по Крыму в 1827» году и другие. Также просмотрели книги самых разных жанров – и для серьезного, и для легкого чтения: романы, детективы, мелодрамы, современную прозу - произведения таких авторов, как Елена Арсеньева и Олег Рой, Дина Рубина и Дмитрий Миропольский, Елена Чижова и Анна Берсенева. Участники обзора с удивлением узнали о возможностях интернета в поиске книг, имеющихся в библиотеках нашего города, и пожелали непременно ими воспользоваться.

12 декабря 2019 | Просмотров: 945

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.