ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Если хочешь быть здоров

К Всемирному дню здоровья заведующая библиотекой-филиалом № 6 им. Л. Толстого Константинова Н. В. провела игру-викторину «Если хочешь быть здоров»для воспитанников ГБОУ РК «КШИФ».

Ребята узнали, что весь мир отмечает этот день 7 апреля. В этот день в 1950 году была создана Всемирная организация здравоохранения. А широко отмечают этот памятный день для того, чтобы напомнить взрослым и научить детей тому, как важно здоровье в жизни каждого и что нужно делать для того, чтобы сохранить не только свое здоровье, но и помочь другим стать сторонником здорового образа жизни.

Если хочешь быть здоров7 апреля по всему миру проводятся мероприятия и акции, направленные на просвещение населения. Ведь любую болезнь проще и удобнее предупредить. Для проведения Дня здоровья выбирается глобальная тема, которая актуальна не только для отдельной страны или региона, а и для всего мира.

Тема дня 2021 года – «Построим более справедливый, более здоровый мир». Пандемия коронавируса еще раз показала, что мир полон неравенства и от эпидемии COVID – 19 больше всех пострадали уязвимые слои населения. Это та часть населения Земли, которая не имеет образования, ограничена в возможности трудоустройства. У многих людей нет доступа к чистой воде, безопасной пище и нормальному жилью.

2021 год провозглашен годом медицинского и социального работника. Таким решением Всемирная Организация Здравоохранения призывает всех жителей планеты отдать должное их самоотверженному труду в борьбе с пандемией COVID – 19.

Узнав историю возникновения Дня здоровья, воспитанники школы–интерната приняли участие в игре-викторине «Если хочешь быть здоров ». Вместе с ведущейучастники мероприятия обсудили, что такое здоровье и кто несет ответственность за его сохранение, затем разделились на две группы и в ходе игры-викторины сформировали определение здорового образа жизни, придумали 10 заповедей здорового образа жизни, написали распорядок дня.

Если хочешь быть здоровМероприятие завершилось индивидуальной работой каждого из участников: дети нарисовали «Дерево моей жизни». Корни, ствол, ветви дерева означали то, как видят воспитанники важнейшие вопросы жизни и представляют природу человека, его эмоции, а плоды означали поступки человека.

Участники пришли к выводу, что самые большие достижения в формировании здорового образа жизни начинаются с ценностей и убеждений.

25 апреля 2021 | Просмотров: 411

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.