ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В единстве наша сила

В единстве наша сила4 ноября отмечается День народного единства и согласия России. В рамках Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 гг. для кадетов казачьего военно-патриотического клуба «Грифон» сотрудник библиотеки-филиала №6 им. Л. Толстого Ксрау Г. А. провела час истории «Хвала и честь героям старины».

Не всегда народы России жили в единстве. К сожалению, на протяжении всей истории Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось ее единство, когда в стране царили вражда и голод. 410 лет назад вражеские нашествия разорили страну дотла. Русская земля была занята врагами - поляками. Казалось, что Русское государство погибло и никогда не обретет былого могущества. Но русские люди смогли объединится и изгнать польских захватчиков. Князь Дмитрий Пожарский и купец Кузьма Минин подняли народ новгородский на защиту Родины нашей, к ним присоединилось ополчение многих русских городов. В этот день в 1612 году Москва была освобождена от интервентов.

Любовь к родному Отечеству и святая ненависть к её врагу была несокрушимой тысячелетней традицией русского народа. Во время мероприятия приведены примеры всенародной борьбы с врагом: партизаны и ополченцы Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945гг., всенародная помощь фронту в годы войны 1941-1945 гг. и современная - для СВО на Украине. Отдельной страницей рассказано о героях, отдавших жизнь за Победу.

Россию населяют много народностей. И только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания. Ведь в единении сила немалая!

07 ноября 2022 | Просмотров: 151

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.