ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Есть такая профессия - космонавт

Есть такая профессия - космонавтЕжегодно 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Заведующая  библиотекой-филиалом № 6 им. Л. Толстого Ксрау Г. А. провела для учащихся  МБОУ «Школа № 10» час профессии «Гордость Есть такая профессия - космонавтРоссии. Юрий Гагарин – первый космонавт Земли».

На слайдах одноименной презентации вниманию младших школьников была представлена краткая биография Юрия Гагарина, его путь в профессию космонавта, фото первого полёта в космос. Живой интерес у ребят вызвала информация о подготовке космонавтов Есть такая профессия - космонавтк полётам, о жизни на орбитальной станции и возвращении на Землю. Ученики задавали много вопросов о бытовых условиях жизни на орбитальной станции, о невесомости и выходе в открытый космос.

Есть такая профессия - космонавтБеседа-коллаж «Искусство оформления книги» продолжила тематику мероприятия и ребята узнали о книгах, в которых рассказывается о космосе, и большое значение в этих книгах играют иллюстрации и рисунки художников. Школьники живо обсуждали прочитанное в книгах и делились своими знаниями о космосе и вселенной.

Есть такая профессия - космонавт

11 апреля 2023 | Просмотров: 244

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.