ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Интересные журналы детям

Интересные журналы детямВ библиотеке-филиале № 6 им. Л. Толстого прошел День периодики для детей. Заведующая библиотекой-филиалом Ксрау Г. А. провела для детей летнего отдыха при МБОУ «Школа № 10» калейдоскоп периодики «Мир журналов для детей».

Журналы помогают развивать у детей интерес к чтению с самого раннего возраста. Юные читатели узнали о таких журналах как: Интересные журналы детям«Рюкзачок. Весёлый зоопарк», «Шишкин лес», «Мир техники для детей», «Костёр». Все они предлагают короткие статьи с большим количеством визуальной поддержки в виде картинок и не так пугают читателей как книги. Короткие статьи могут превратить кажущиеся скучными факты в простую игру. Они могут стать бесконечным источником веселья и вдохновения.

Во время мероприятия ребята узнали, что детские журналы удачно совмещают в себе познавательную информацию и игры. В качестве развлечений читателю предлагаются загадки, кроссворды, ребусы, конкурсы, квесты. Благодаря чему он знакомится с разными сферами жизни и формирует свое мнение о здоровье, образовании, путешествиях, литературе, искусстве.  

Интересные журналы детямУже в стенах библиотеки юные читатели могли самостоятельно разгадывать загадки и кроссворды со страниц журналов, отвечать на вопросы викторин, выполнять задания. Особенно пришлось постараться при разгадывании кроссвордов со страниц журналов – некоторые ответы никак не хотели помещаться в заданные клеточки. Самые настойчивые и смекалистые получили поощрительные призы.

15 июня 2023 | Просмотров: 71

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.