ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Казаки в Крымской войне

Казаки в Крымской войне9 сентября в России отмечают День памяти воинов, погибших в Крымской войне 1853-1856 годов. Именно в этот день в 1855 году, после тяжелейших боев, завершилась 349-дневная оборона Севастополя.Казаки в Крымской войне

В рамках Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 гг. и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудник библиотеки-филиала №6 им. Л. Толстого Ксрау Г. А. провела для кадетов казачьего военно-патриотического клуба «Грифон» при ГКО «Керчь-Еникальское» час исторических фактов «Казаки в Крымской войне». Кадеты прослушали информацию об участии казачьих войск России в боевых действиях Крымской войны в Севастополе и Крыму в 1854-1856 гг.

Казаки в Крымской войнеОзвучены факты героизма донских и уральских казаков при Альминском и Балаклавском сражениях. За время боёв на бастионах Севастополя казаки 2-го и 8-го Черноморских казачьих пластунских батальонов понесли большие потери. В их честь одна из улиц Нахимовского района Севастополя названа "Пластунская".

Отдельной страницей прозвучали факты участия казаков при защите Керчи и Керченского полуострова в период оккупации англо-французскими войсками с лета 1855 гг. Подразделения Черноморского казачьего войска грамотно действовали при патрулировании Керченского полуострова, совершали дерзкие нападения на врага, отбивали продовольствие, награбленное у местных жителей.

13 сентября 2023 | Просмотров: 161

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.