ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Когда строку диктует чувство». Б. Л. Пастернак

«Когда строку диктует чувство». Б. Л. Пастернак10 февраля заведующая библиотекой-филиалом № 6 им. Л. Н. Толстого Дударева Т. Д. провела для учащихся МБОУ г. Керчь «Школа № 10» мероприятие - поэтическую шкатулку «Когда строку диктует чувство». В этот день исполняется 130 лет со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака – крупнейшего русского писателя и поэта 20 века.

«Когда строку диктует чувство». Б. Л. ПастернакЕго наследие входит в сокровищницу русской и мировой культуры. Оно завоевало любовь и признание самых взыскательных и строгих ценителей поэзии. В день его юбилея учащиеся МБОУ школы № 10 прикоснулись к  творчеству этого выдающегося человека, узнали, что он написал не только знаменитый роман, но и удивительные стихи.

«Когда строку диктует чувство». Б. Л. ПастернакНачалом послужило стихотворение Бориса Пастернака, которое характеризует все его творчество: «Во всем мне хочется дойти до самой сути». Посмотрев слайд-фильм участники мероприятия познакомились с интересными страницами жизни поэта и особенностями творческого пути. Затем ведущая достала из поэтической шкатулки стихи поэта о любви, о природе, одушевленной поэтом как ни у кого; патриотические стихотворения, написанные в годы Великой отечественной войны. Рассказала о переживаниях поэта в годы травли и его пронзительное: «Я пропал как зверь в загоне». Закончилось мероприятие стихотворением об истинных ценностях и истинном призвании писателя «Быть знаменитым некрасиво».

12 февраля 2020 | Просмотров: 996

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.