ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Евгений Чарушин – друг ребят и зверят

Евгений Чарушин – друг ребят и зверятВ библиотеке-филиале №7 им. М. Ю. Лермонтова прошел литературный экскурс «Эти забавные животные», посвященный 120-летию со дня рождения замечательного писателя-натуралиста, художника-иллюстратора Е. И. Чарушина.

Чарушин Евгений Иванович (1901-1965) — выдающийся советский художник-график, а также автор замечательных рассказов о животных. Чарушин широко известен многим юным читателям, живущим на разных континентах земного шара. Евгений Чарушин – друг ребят и зверятКниги для детей, которые он создал при жизни, принесли радость не одному поколению юных читателей и научили их любить загадочный мир зверей и птиц. Евгений Чарушин – первый художник-анималист, с которым знакомятся малыши. Рассказы Бианки, Пришвина, стихи Маршака с его иллюстрациями открывают им мир природы. Несколько поколений выросли, знакомясь с животным миром по книжкам Чарушина.

Ребята познакомились с творчеством писателя, с интересными фактами из его жизни.  Затем присутствующие поучаствовали в викторине. А в завершение мероприятия был проведен мастер-класс «Веселые животные». С помощью цветной бумаги, ножниц, клея и фантазии дети склеили мордашки разных животных. Встреча прошла познавательно и интересно.

22 ноября 2021 | Просмотров: 524

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.