К Международному дню Интернета в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей была проведена виртуальная экскурсия «Путешествие в Вебландию», в которой приняли участие ученики МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе».
В начале встречи библиотекарь Игнатьева И. Р. напомнила ребятам правила поведения в сети и рассказала об Интернет-этикете. Затем школьники познакомились с возможностями сайта Керченской Централизованной библиотечной системы: электронным каталогом, анонсами мероприятий, конкурсами. Библиотекарь показала ребятам сайты Детской национальной электронной библиотеки, РГДБ, Крымской республиканской библиотеки им. В. Н. Орлова и рассказала об их основных разделах.
Основное внимание было уделено онлайн-гиду по лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам интернета для детей и подростков - «ВебЛандии». Библиотекарь отметила, что портал создан Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. В «ВебЛандии» все Интернет-ресурсы систематически обновляются и проверяются экспертным советом, в состав которого входят опытные педагоги, работники более 4000 библиотек по всей России.
В конце встречи юные читатели познакомились с книгами о компьютерной технике, различных полезных программах и Интернете.
Поделиться новостью: