ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пока мы помним — мы живем!

Пока мы помним — мы живем!Девятое декабря — особая дата для истории нашей Отчизны. В этот день чтут память героев, которые защищали наше Отечество от древних времен до наших дней.
Пока мы помним — мы живем!К этой дате заведующая библиотекой-филиалом № 8 для детей им. А. Гайдара Сорока Е. Ю. провела для маленьких читателей, посещающих МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад компенсирующего вида № 46 «Солнышко» исторический час «Пока мы помним — мы живем».
Ребята посмотрели видеоролик о Дне героев Отечества, а затем Елена Юрьевна рассказала детям о воеводах Руси, воинах Российской Пока мы помним — мы живем!Империи и солдатах Советского Союза, мужественно оборонявших родную землю от многочисленных врагов-захватчиков.
Пока мы помним — мы живем!Специальный гость мероприятия, председатель совета Крымской региональной общественной организации «Союз пограничников «СОЛДАТЫ ГРАНИЦЫ»» Тесленко Олег Владимирович, познакомил юных читателей с непростой работой пограничников и их вкладом в победу в Великой Отечественной войне. С интересом рассматривали ребята головные уборы разных видов войск, которые принес с собой Олег Владимирович. Он также рассказал о каждом головном уборе и разрешил детям их примерить.
Пока мы помним — мы живем!В конце встречи Олег Владимирович подарил библиотеке книги из серии «Защитники земли русской»: о князе Владимире — Красно Солнышко, знаменитом летчике Николае Кузнецове, маршале Г. К. Жукове и других героях нашей Родины.

 

12 декабря 2019 | Просмотров: 846

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.