ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Неделя детской книги

Неделя детской книгиНеделя детской книги – замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений и новых литературных открытий. С 22 марта по 28 марта 2021 года в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошла Неделя детской книги.

Для ребят в отделе«Абонемент» для младшихшкольников был организован конкурс рисунков «В некотором царстве, в некотором государстве…».Дети отправились в путешествие по страницам периодики «Весь журнальный хоровод в гости Печкин приведет», во время которого библиотекарь познакомила детей с разнообразием журналов в библиотеке для детей, научила разбираться в тематике и пользоваться содержанием журнала. Работа Кружка «Книжкина больница» - «Подари книге вторую жизнь» привлекла внимание детей к ремонту и бережному отношению к книгам.

Неделя детской книгиВ отделе «Абонемент» для старшихшкольников были организованы книжная выставка «Книга новая чудесная – очень интересная»  и Акция «Учитесь жить по Закону». В течение дня ребята знакомились с понятиями «Общество» и «Закон», узнали, почему общество не может существовать без соблюдения законов. Библиотекарь призывала ребят уважать и  соблюдать Законы. Также дети приняли участие в анкетировании «Свободное время и подросток».

Неделя детской книгиДля дошкольников МБДОУ г.  Керчи РК «Детский сад компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения № 46 «Солнышко» прошла викторина «Мы с приятелем вдвоем». Мероприятие было посвящено произведениям Сергей Михалкова. Вначале библиотекарь познакомила ребят с краткой биографией поэта, затем ребята посмотрели отрывки из мультфильмов по его произведениям и ответили на вопросы викторины.

Ребята с радостью приняли участие во всех мероприятиях. По итогам конкурса рисунков Жюри определило лучшие работы, и участники были награждены памятными призами.

Неделя детской книги
Неделя детской книги
Неделя детской книги

Неделя детской книги
Неделя детской книги

04 апреля 2021 | Просмотров: 404

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.