ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
По журнальным островам

По журнальным островамДень одного журнала «По журнальным островам» прошел в библиотеке-филиале № 8 им. А. П. Гайдара для детей 20 апреля 2021 года.В этот день юные посетители библиотеки открыли для себя увлекательный мир периодики.

По журнальным островамК этому Дню в отделе «Абонемент» для младших школьников была подготовлена книжная выставка « Путешествие по страницам журнала «Тошка». В рубрике «Тошкины путешествия» ребята узнали о различных заповедниках и Национальных парках. Раздел «В мире животных с Николаем Дроздовым» оживил эрудицию детей, и они весело отвечали на вопросы конкурса. Рубрика «Тошкин репортаж» удивила всех интересными и необычными фактами из жизни животных.

По журнальным островамСотрудник библиотеки Кравченко А. В. провела обзор номеров журнала «Тошка» с 2018 по 2021 год. Библиотекарь рассказала историю и показала разнообразие детской периодики, объяснила, как ориентироваться в «журнальном море» и ознакомила с содержанием нескольких журналов. Путешествуя по страницам журнала «Тошка», ребята узнали много нового и интересного. Особенно детей заинтересовали животные из Красной По журнальным островамКниги: палласов кот – манул, красный волк. Очаровательная маленькая песчаная лисичка-«фенек»- вызвала вопросы о том можно ли ее содержать дома и чем ее кормить.Умилялись и восторгались сахарной летягой. Некоторые поделились своим опытом по уходу за любимыми домашними животными: кошками, собаками, декоративным кроликом, шиншилой, енотом.

По журнальным островамРебята пообещали, что в свободное от посещения школы время они обязательно будут ходить в библиотеку и, помимо книг, будут брать приглянувшиеся им журналы.

22 апреля 2021 | Просмотров: 403

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.