ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературное обозрение «Книга и авторское право»

Литературное обозрение «Книга и авторское право»В акции «На перекрестках книжных миров», объявленной МБУК «Керченской Централизованной библиотечной системой», приняла участие библиотека-филиал № 8 им. А. Гайдара для детей.

Литературное обозрение «Книга и авторское право»22 апреля библиотекарь Ануфриева В. С. провела литературное обозрение «Книга и авторское право» с учащимися 5 класса МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11». Ребята внимательно слушали историю появления авторского права, дали определение авторского права ребенка (как они понимают). Литературное обозрение «Книга и авторское право»Библиотекарь объяснила детям, что на обладание авторскими правами и на право называться автором возраст не влияет. Автор произведения вправе, но не обязан, для оповещения о своих правах использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы «С» в окружении, имени автора и первого года опубликования.

Литературное обозрение «Книга и авторское право»Ребята на практике дружно искали в фонде книги, в которых отмечены знак охраны (например, книга «Рассказы о юных героях», «Занимательные факты о России» и др.)Литературное обозрение «Книга и авторское право»

22 апреля 2021 | Просмотров: 350

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.